Heinrich Andresen Schule

Miteinander fürs Leben lernen

Lehrer

Foto16HP

Name Fächer Funktionen und Zuständigkeiten
Frau S. Arndt Mathematik, Naturwissenschaften, Technik
Herr M. Biedorf Deutsch, Weltkunde, Wirtschaft Politik
  • DaZ
Herr R. Bohsen Deutsch, Weltkunde
  • DAZ
Frau J. Boje
  • Sekretärin
  • Verwaltung
  • Schülerbeförderung
Frau M. Chilcott Mathematik, Religion
  • Fachschaft Religion
Herr H. Christophersen
  • Gebäude
  • Außengelände
  • Sportanlagen
Frau B. Ehler Deutsch, Mathematik, Textiles Werken
  • Schulleiterin
  • Schulveranstaltungen
  • Vorstellung der Schule
  • Aufnahmegespräche
  • Schulleitungsteam
  • Zeugniskonferenzen
Frau R. Flügge Deutsch, Weltkunde, Wirtschaft Politik
  • Personalrat
  • Deeskalationstrainerin
  • Ansprechpartnerin Prävention
  • Projekt Berufene Helden ( L.d.E.)
Frau B. Frenssen Mathematik, Weltkunde, Wirtschaft Politik
  • schulische Erziehungshilfe
  • Deeskalationstrainerin
Frau B. Gerlach Deutsch, Musik, Weltkunde
  • Fachschaft Musik
Herr J. Hansen Mathematik, Naturwissenschaften, Sport
  • Fachschaft Sport, Fachschaft Mathematik, Fachschaft Informatik, Ansprechpartner Computer
Frau F. Hansen Deutsch, Englisch
  • DaZ - Deutsch als Zweitsprache
  • Gleichstellungsbeauftragte
Frau O. Hansen Dänisch, Weltkunde
  • Fachschaft Dänisch
Herr F. Hansen
  • i.V. Gebäude
  • i. V. Außengelände
Frau N. Heidemann Dänisch, Deutsch, Weltkunde
  • LiA
Herr T. Hildebrandt
  • Außenanlagen, Gebäude
Herr T. Hinrichsen
  • Schulsozialarbeit und Motopädagogik
Frau B. Jacobsen Deutsch, Sport
  • Personalrat
  • Fachschaft Sport
  • Kollegiumskasse
Herr B. Joachimsen
  • Beratung von Schülerinnen, Schülern und Eltern,
  • Musik im Nachmittagsangebot
Frau A. Johannsen Englisch, Naturwissenschaften, Sport
  • DaZ - Deutsch als Zweitsprache
  • Betreuung Bus-Engel
Frau K. Kohlhaas Mathematik, Weltkunde
  • Schulleitungsteam
  • Koordination Jahrgang 5/6
  • Aufnahmegespräche Kl. 5-10
  • Deeskalationstrainerin
  • Fachschaft Mathematik
  • Ansprechpartnerin Hospitationsschule
  • Inklusion/ Integration
  • Übergang Grundschule
Herr D. Kordtomeikel Sport, Technik
  • LiA
Frau A. Lindner
  • Schulsozialarbeit und Motopädagogik
Frau M. Lobsien Dänisch, Deutsch, Sport
Frau I. Martensen Englisch, Verbraucherbildung
  • Fachschaft Englisch
  • Fachschaft Verbraucherbildung
Frau H. Metzger Deutsch, Mathematik, Sport
  • Fachschaft Deutsch
Herr T. Poesze Englisch, Mathematik
Herr O. Prahl Förderunterricht
  • schulische Erziehungshilfe
  • Sonderpädagogik
Frau H. Rakel
  • Berufscoach
Frau S. Sauer Biologie, Chemie, Deutsch, Naturwissenschaften, Physik
  • Presse u. Öffentlichkeitsarbeit
  • Fachschaft Naturwissenschaften
  • Betreuung Schülerpaten, Schüleraufsichten, Bus-Engel
  • i.V. Personalrat
Frau C. Schattschneider Deutsch, Mathematik
Herr H. Schmidt Biologie, Mathematik, Naturwissenschaften, Technik
  • Fachschaft Technik und Naturwissenschaften
  • Vertrauenslehrer / SV
Herr C. Schnoor
  • abgeordnet
Frau S. Schröder Deutsch, Kunst
  • Fachschaft Kunst
  • DAZ
Frau A. Stephanides Mathematik, Naturwissenschaften, Sport
Frau A. Theuergarten Englisch, Wirtschaft Politik
  • L.i.A.
Herr A. Todt Deutsch, Englisch
  • DAZ, Personalrat
Herr M. Wehmeyer Deutsch, Sport, Weltkunde, Wirtschaft Politik
  • Schulleitungsteam
  • Konrektor, Vertretung des Schulleiters
  • Stundenplan, Vertretungsplan
  • Berufsorientierung, Schule / Wirtschaft
  • Wahlpflichtunterricht/Wahlpflichtkurse
  • Werkstattunterricht/ BOP
  • Zeugniskonferenzen 5-10
Frau V. Wester Englisch, Sport, Weltkunde, Wirtschaft Politik
  • Schulleitungsteam
  • Koordination Offene Ganztagsschule
  • Betreuung des Nachmittagsangebotes
Herr S. Wölm
  • Seniorpartner in School (SiS)
  • Mediator und Berater für Schülerinnen, Schüler und Eltern
Herr J. Zeriadtke Englisch, Weltkunde
  • Schulsanitätsdienst
  • Sicherheitsbeauftragter
  • Fachschaft Weltkunde